Примерное время чтения: 2 минуты
128

В Краснотуранском районе ребенок получил раны в ДТП по вине нетрезвого отца

Красноярск, 18 июня — «АиФ на Енисее». На автодороге Идринское – Козино 17 июня произошло ДТП, в котром пострадал двухлетний ребёнок.

Происшествие случилось на 34 километре дороги в 21:00. Как сообщили в ГИБДД по Красноярскому краю, водитель превысил допустимую скорость и выехал на встречную полосу движения. Автомобиль ВАЗ 2106 занесло вправо, после заноса «Жигули» угодили в правый кювет по ходу движения. При съезде автомобиль допустил опрокидывание. Как сообщили корреспонденту «АиФ на Енисее» в пресс-службе ГИБДД по Красноярскому краю, автомобиль поврежден, но не серьезно, скорее всего он перевернулся не более одного раза.

В момент ДТП в салоне автомобиля помимо 28-летнего мужчины, у которого не было прав управления транспортным средством, находился его двухлетний сын. Ребенка перевозили без специального удерживающего устройства. Мальчик получил рваные раны лица.

Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Медицинское освидетельствование показало, что в крови мужчины находилось 1,04 промилле. Для такого уровня алкоголя в крови нужно выпить около полулитра крепкого спиртного.

В отношении водителя рассматриваются три административных дела – за вождение без прав, за алкогольное опьянение в момент ДТП, а также за отсутствие специального удерживающего устройства для перевозки ребенка.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах