В Красноярске с 28 февраля по 12 марта будут работать интерактивные и тематические площадки в рамках проекта «Сибирские забавы», приуроченном к проведению Всемирных Студенческих игр.
Концертные площадки откроются: на Театральной площади, перед ТЦ «Красноярье», в восточной части острова Татышев и парке 400-летия Красноярска. Здесь установят большой цилиндрический экран, на котором можно будет смотреть трансляцию открытия и закрытия Универсиады-2019, соревнований, выступления музыкантов зимнего фестиваля «Мир Сибири». Покажут фото и видеоработы разных авторов о прошлом и сегодняшнем дне Красноярска.

8 марта и на Масленицу жителей города и гостей столицы ждет специальая программа. Часть проспекта Мира, от ул. Кирова до Перенсона, 8 марта станет пешеходной и здесь в 19.00 начнется праздник света: фасады домов превратятся в живые инсталляции.
Изюминка вечера – представление «Медвежий вальс» с уличным парадом, световыми эффектами, хореографическим шоу, цирковыми номерами в исполнении артистов театра «REMUE MENAGE». Все, кто придет в этот вечер на пр. Мира, увидят шествие гигантских светящихся белых медведей — четырёхметровых тростевых кукол весом до 20 килограммов каждая, экстравагантных танцоров.

На острове Татышев 9 и 10 марта пройдут масленичные гуляния, Кулачные бои, взятие снежного городка, лазание по столбу и сжигание чучела состоится 10 марта. 28 февраля, 8 и 12 марта на острове Татышев, Театральной площади и перед ТЦ «Красноярье» пройдут концертные фейерверки.
В «Сибирских забавах» примут участие лучшие творческие коллективы краевой столицы, артисты из Эвенкии, Таймыра и Хакасии. Всего будет задействовано 122 творческих коллектива. Время работы площадок: в будние дни с 17.00 до 19.00, в выходные и праздничные дни с 15.00 до 19.00.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть