Примерное время чтения: 2 минуты
231

Режиссер «Алисы в стране чудес» поделился воспоминаниями о Красноярске

Новая «Алиса в стране Чудес», премьера состоялась 23 октября.
Новая «Алиса в стране Чудес», премьера состоялась 23 октября. Пресс-служба телеканала ТНТ
Красноярск, 28 октября - АиФ-Красноярск.

Режиссер фильма «Алиса в стране чудес» (6+) Юрий хмельницкий приехал на премьеру в Красноярск.

Юрий Хмельницкий — родом из Красноярска. «Алиса в стране чудес» уже не первый его масштабный фильм. До этого он снял третью часть фильма «Лед». Сейчас он — режиссер с именем.

На премьере в Красноярске Юрий Хмельницкий рассказал изданию Sibnovosti.ru о впечатлениях от города.

Режиссер рассказал о том, что ему приятно возвращаться в родной и любимый Красноярск. Он давно не был в нашем городе. По его словам, Красноярск приносит самые теплые чувства и воспоминания. Особенно он любит район Университета Решетнева. Учился в там рядом в Аэрокосмической школе — было много приключений.

«Чудесным миром» для Юрия Хмельницкого стал микрорайон Пашенный, поскольку там он жил в детстве и юности. Тусовался с ребятами за гаражами, под поездами, которые и сейчас там стоят.

Хмельницкий не уверен, что тренды на сказки сохранятся и далее. По его мнению, индустрия в скором времени может трансформироваться. Но в какую сторону, пока сложно сказать.

Режиссер делает ставку, что когда-нибудь в Новый год вместо сказок выстрелит кино про зомби, и у нас появится новая волна жанров и предпочтений.

Отметим, что в «Алисе в стране чудес» снялась Аня Пересильд, а Ваня Дмитриенко, именитый красноярец, отметивший на днях 20-летие, записал OST к фильму — песню они исполнили совместно.

Ваня Дмитриенко и Аня Пересильд после премьеры картины подтвердили отношения.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах