В честь столетия со дня рождения Андрея Поздеева в Нижнем Ингаше состоялся окружной фестиваль современного искусства «Палитра родной земли».
Как рассказал министр культуры Красноярского края Аркадий Зинов, в мероприятии приняли участие профессионалы и любители, дети и взрослые, начинающие творцы и опытные мастера. Программа была насыщенной: в неё вошли мастер‑классы, выставка творческих работ, выступления местных творческих коллективов, показ документального фильма и другие интересные события.
Фестиваль стал частью палитры юбилейных мероприятий, посвящённых Андрею Поздееву. События, приуроченные к знаковой дате, знакомят жителей и гостей края с жизнью и творческим наследием знаменитого земляка.
Сибирский магнит. Событийный туризм на юге края свяжут в единую сеть
Язык севера. Фестиваль раскрыл красноярцам традиции коренных народов
День металлурга в Красноярске отметили фестивалем с цифровой ведущей
Фестиваль «Мир Сибири» в Шушенском собрал 83 тысячи гостей
Как в зеркале! В Красноярске прошёл фестиваль близнецов и двойняшек