В Красноярске покажут оперу в костюмах 19 века – меньше чем через час в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского начнётся постановка оперы Чайковского «Евгений Онегин». Она была одной из ключевых и знаковых для знаменитого баритона. Более того, одним из любимых произведений.
Кроме световых эффектов и видео-арта зрители увидят уникальные костюмы – портные сшили их по настоящим лекалам 1820 года! Постановщики хотели воссоздать образ того времени в мельчайших деталях. Все наряды для оперы расшивали вручную.
Режиссёр постановки Давиде Ливерморе, художник Франческо Калканини, оба они приехали из Италии. Солисты, хор и оркестр Государственного театра оперы и балета «Астана Опера», Казахстан, дирижёр Алан Бурибаев. В спектакле задействованы и артисты красноярского театра.
«На фестивале мне очень интересно посмотреть всё! – сказал Владимир Ланде, дирижёр и худрук Красноярского Симфонического оркестра в интервью «АиФ на Енисее» накануне. – И несомненно один из самых интересных проектов - это казахстанская «Астана Опера». Просто прекрасный современный оркестр, один из самых лучших и интересных на данный момент в мире».
Оперу «Евгений Онегин» можно увидеть ещё и пятницу, 25-ого октября. Но билетов на оба представления давно нет – интерес зрителей к постановке настолько велик, что все билеты распроданы задолго до начала Фестиваля Дмитрия Хворостовского.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть