aif.ru counter
11.10.2019 16:54
67
Рейтинг вопроса
0
+ -

Куда исчезли урны со двора?

«АиФ на Енисее» №41 (2030) 09/10/2019
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: «АиФ на Енисее» №41 (2030) 09/10/2019

В нашем дворе ещё в начале лета убрали последнюю урну, так как она пришла в негодность. А рядом находится школа. Каждый день через двор проходят сотни людей. Подскажите, есть ли какие-то нормативы, предусматривающие необходимость урн во дворах и их количество?

Ответ редакции

Отвечает руководитель общественного движения «Народный контроль в ЖКХ» Роман Казаков:

- На территории каждого двора должны быть установлены урны, соответствующие утверждённому местным органом самоуправления образцу. Расстояние между урнами должны быть не менее 50 м на тротуарах III категории (это когда по нему проходит больше 101 человека), не более 100 м на остальных тротуарах, во дворах, в местах возможного образования мелких отходов (перед входами в магазины и т. д.).

Чтобы установить урны, собственники должны принять решение на общем собрании и предусмотреть источники финансирования для проведения такого благоустройства. Если они сломались, УК обязана починить, т. к. урны относятся к общему имуществу дома.

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах
Роскачество