Сразу два зебрёнка родились в красноярском зоопарке «Роев ручей». Как сообщает пресс-служба парка, малыши чувствуют себя хорошо, их могут увидеть посетители в уличных вольерах экспозиции «теплолюбивые копытные».

Первый малыш-зебрёнок появился на свет в День России и День города Красноярска – 12 июня. Его маму зовут Тося. Второй малыш родился у зебры по имени Чита 16 июня.
Мамы-зебры в первые дни жизни малышей отгораживают их от других зебр своими телами специально, чтобы детёныши запомнили индивидуальную окраску своей мамы и не перепутали их с другими зебрами. Папу обоих детёнышей зовут Хвостик, поясняют в парке.
Посетителей зоологи «Роева ручья» просят осторожней подходить к вольеру с новорожденными.
«Многие считают, что зебры – это такие весёлые полосатые лошадки, на самом деле – это дикие животные, часто они ведут себя агрессивно, особенно, когда защищают малышей. Ни в коем случае нельзя подходить вплотную к решетке или просовывать руки в вольер – это опасно» - предупреждают зоологи.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть