В красноярских «Белых росах» на балконе многоэтажки несколько дней подряд выступал саксофонист.
Видео «домашних концертов» публикуют жители микрорайона в местных чатах. При этом все пишут, что музыкант очень хорошо играет, никто не возмущается тем, что он мешает отдыхать. Но в 22.00 охрана жилого комплекса попросила его прекратить выступление.
Соседи нашли страничку саксофониста в Инстаграме. Парня зовут Кирилл Молчанов. Себя он называет барменом и музыкантом.
- Скучно стало дома. А людям творческим никогда на месте не сидится. Вот я сам развлекаюсь и соседи вмести со мной. 27 мая будет двухчасовой концерт в честь Дня рождения.
Напомним, многие творческие коллективы города в условиях самоизоляции записывают ролики со своими выступлениями дома. А красноярские музыканты устраивают концерты под окнами больниц.
Музыканты красноярской группы «Яхонт» устроили концерт под окнами больницы
В Красноярске еще один коллектив выступил перед окнами больницы
В Красноярске уличным концертом и маршем курсантов поздравили ветерана
Артисты Красноярского музтеатра записали шуточный клип «После карантина»
Красноярский чиновник записал песню про бюджет, экологию и городские цветы