Примерное время чтения: 1 минута
799

Большегрузным авто запрещают въезд в Красноярск

За нарушение для юрлиц предполагается штраф до 500 тысяч рублей, а сами водители могут быть лишены прав на срок до полугода.
За нарушение для юрлиц предполагается штраф до 500 тысяч рублей, а сами водители могут быть лишены прав на срок до полугода. Официальный портал органов власти Чувашской Республики
Красноярск, 16 апреля - АиФ-Красноярск.

С 17 апреля большегрузным автомобилям запрещают въезд в Красноярск, сообщает Госавтоинспекция. Меры вводятся на время весенней распутицы, когда снижается несущая способность конструктивных элементов дорог.

Ограничение действует до 16 мая и распространяется на транспорт с грузом или без груза с предельно допустимыми значениями нагрузок на каждую ось (при одиночной оси – 6 тонн, двухосной тележки – 5,5 тонн и трёхосной – 4,5 тонны).

Исключение – лишь для автомобилей, задействованных на спецперевозках. В городе увеличат число передвижных пунктов весового контроля, их время работы продлят. 

За нарушение для юрлиц предполагается штраф до 500 тысяч рублей, а сами водители могут быть лишены прав на срок до полугода.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах