Примерное время чтения: 1 минута
97

Госавтоинспекция провела в Красноярске мероприятие «Автобус»

Фото: из архива редакции

Красноярск, 21 мая – «АиФ на Енисее». ГИБДД по Красноярскому краю с 13 по 19 мая провела мероприятие «Автобус», призванное выявить нарушения, связанные с пассажирскими перевозками.

В ходе операции «Автобус» сотрудники ГИБДД обнаружили 209 нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта. Запрещено выходить в рейсы 62 автобусам, из них с 44 были сняты регистрационные знаки.

Серьезное правонарушение было допущено водителем одного из автобусов, который работал без разрешения на пассажирские перевозки. Теперь владельцу предприятия, где работал нелегальный водитель придется заплатить штраф до 400 тысяч рублей.

По информации ГИБДД по Красноярскому краю, самыми распространенными нарушениями были несоответствие состояния техники обязательным требованиям, часто водители не пропускали пешеходов, а также проезжали на красный сигнал светофора. Лидируют в таких нарушениях водители маршрутов №№ 2, 23, 60 и 63.

Напомним, что в конце апреля сотрудники полиции выясняли обстоятельства ДТП, которое случилось в Ленинском районе Красноярска. Там столкнулись автобусы. По предварительной информации у автобуса, который врезался в другой отказали тормоза. Это был маршрутный транспорт №2.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах