Примерное время чтения: меньше минуты
93

В Красноярске с улиц Ленинского района убрали 350 автомобильных покрышек

Красноярск, 19 апреля - АиФ-Красноярск.

В Красноярске с улиц Ленинского района молбильные бригады убрали 350 автомобильных покрышек. Об этом сообщили в мэрии.

Больше всего покрышек за последние три месяца убрали с улиц Мичурина, Тобольская, Волгоградская, а также переулков Тихий и Затонский. Покрышки вывозили и с проспекта Красноярский рабочий.

«Свалка шин не только наносит вред окружающей среде, но и может привести к серьезным последствиям для нарушителей. Гражданам грозят штрафы до 3000 рублей, организациям – до 250 тысяч рублей или полное приостановление деятельности на 90 дней», – отметил руководитель администрации Ленинского района Дмитрий Гурьев.

Сдать покрышки бесплатно на переработку можно по адресу: Емельяновский район, п. Сухая Балка, 15-й км автодороги Красноярск-Енисейск, строение 8.

Также мобильные бригады убирают незаконную рекламу, демонтируют установленные в обход законна рекламные щиты, закрашивают граффити.

Ранее сообщалось о том, что в Красноярском крае крупный земельный участок превратился в свалку. Собственника обязали ее убрать.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах