Примерное время чтения: меньше минуты
242

Золотодобытчики загрязнили реку в Красноярском крае

Telegram-канал Юлии Гуменюк
Красноярск, 22 сентября - АиФ-Красноярск.

Первый заместитель министра экологии Красноярского края Юлия Гуменюк сообщила о результатах рейда, проведенного совместно с природоохранной прокуратурой. Целью инспекции был контроль за деятельностью предприятий, добывающих золото в регионе.

В ходе обследования на реке Большая Пенченга было зафиксировано загрязнение. По словам представителей ведомства, найти источник — одну из золотодобывающих компаний — удалось оперативно, без длительных поисков.

Для установления всех обстоятельств и масштабов нарушения специалисты отобрали пробы воды и направили их на лабораторный анализ. Полученные результаты лягут в основу расчета ущерба, причиненного водному объекту. В отношении предприятия-нарушителя уже готовятся административные исковые заявления.

Ранее сообщалось о том, что в Красноярском крае благодаря вмешательству прокуратуры восстановили дамбу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах