Красноярск, 22 октября – «АиФ на Енисее». На городской станции "Скорой медицинской помощи" прошло заседание медицинского совета с целью совершенствования организации экстренной и неотложной медицинской помощи жителям Красноярска, сообщает пресс-служба мэрии.
На сегодня городская станция "Скорой медицинской помощи" обслуживает до 1 300 вызовов в сутки. Количество вызовов больше, чем в других регионах, из них до 30% - те случаи, когда нет угрозы жизни (обострение хронических заболеваний, ОРВИ и т.п.). В настоящее время, для того чтобы врачи «скорой» оказывали помощь только пациентам, нуждающимся в экстренной медицинской помощи, где есть угроза жизни, усиливается работа поликлиник. Предполагается, что во всех поликлиниках города будут открыты кабинеты неотложной помощи.
Такие кабинеты уже начали открывать, что позволяет разграничить потоки пациентов, обращающихся за плановой медицинской помощью, и пациентов, обратившихся при неотложных состояниях, которым оказывается безотлагательная помощь.
66
Кабинеты неотложной помощи появятся в красноярских поликлиниках
Также вам может быть интересно
-
Пьяный красноярец пытался угнать машину "скорой помощи"
-
За праздники красноярцы вызывали «скорую помощь» более 12 тысяч раз
-
Депутаты Горсовета приняли согласились на передачу медучреждений государству
-
Как пройти диспансеризацию, проживая в селе?
-
Новый современный ФАП открыли в шарыповском поселке Горячегорск
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть