Красноярск, 24 июля – АиФ-Красноярск. Последствия сильного ливня и шквалистого ветра продолжают устранять в Красноярске, сообщили в пресс-службе мэрии.
Погода в краевом центре испортилась накануне вечером – поднялся сильный ветер, прошел ливень с градом. По информации от управления ГО, ЧС и ПБ администрации города, за несколько часов при сильных порывах ветра выпало несколько норм осадков.
Большое количество дождевой воды вызвало серьёзные проблемы на дорогах города. Многие машины, не сумев преодолеть глубокие лужи, глохли. Другие, сохраняя высокую скорость и стиль вождения, характерный для сухой дороги, провоцировали аварии.
По состоянию на полдень 24 июля в Красноярске оставались неисправными несколько светофоров, скопления воды на проезжей части. Кроме того, ветер сломал старые деревья в разных районах города, которые ещё не успели убрать. Горожане сообщали о разбитых окнах и перебоях с электричеством.
Всего за минувшие сутки в службу 005 поступило 5120 звонков. В итоге в службу 005 поступило 18 обращений по откачке дождевых вод, 20 обращений по упавшим деревьям.
«На устранении последствий ливня в Красноярске было задействованы максимальное количество специалистов и техники», - сообщает городская администрация. Ночью и утром дождевую воду откачивали 15 спецавтомобилей, на устранение последствий шквала работали 15 бригад «МРСК-Красноярскэнерго», две бригады компании «Краском», специалисты из районных ДРСП и управляющих компаний.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть