Примерное время чтения: 1 минута
98

Житель Эвенкии, предстанет перед судом за поджог здания полиции

Красноярск, 9 октября - АиФ-Красноярск.

Следственные органы СУ СК РФ по Красноярскому краю завершили расследование уголовного дела о поджоге здания полиции и направили обвинительное заключение в суд, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе следствия было установлено, что 9 июня 2014 года 19-летний житель посёлка Тура проник через забор на территорию отдела полиции, облил принесённым с собой дизельным топливом фасад здания и поджег его. Мотивом правонарушения послужило желание уничтожить уголовное дело, возбужденное против молодого человека за кражу бензина. Однако это уголовное дело от огня не пострадало.

В результате пожара здание полиции было повреждено, ущерб составил 450 тысяч рублей. СК по факту произошедшего возбудил уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ («умышленные уничтожение или повреждение имущества»).

В сентябре текущего годы мы рассказывали о пожаре в поселке Суриково Бирилюсского района. Тогда сгорела кровля двухэтажного дома. Площадь пожара составила около 300 квадратных метров, полностью выгорела одна из 12 квартир. Прибывшие на место пожарные — 32 человека и 4 единицы техники эвакуировали жильцов дома, все они находятся у родственников и в квартирах, предоставленных сельсоветом поселка. Предварительная причина возгорания – поджог. Подробности >>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах