Примерное время чтения: 3 минуты
618

Пропавший в Туве вертолет видели в районе Мюнского перевала

ГУ МЧС по Камчатскому краю
Красноярск, 15 октября - АиФ-Красноярск.

Дорожные работники в Туве видели пропавший в республике вертолет Ми-8 в районе Мюнского перевала — он летел в восточном направлении, сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на республиканское правительство и и.о. министра дорожно-транспортного комплекса региона Олега Косоротова.

Ми-8 «Тувинских авиалиний», летевший из населенного пункта Соруг в Кызыл, утром 10 октября в установленное время не вышел на связь. На борту вертолета находились 12 человек. По данным транспортной прокуратуры, полет выполнялся с целью аэрофотосъемки. Заказчиком полета является компания «Стройлайн». По данным властей региона, Ми-8 совершал коммерческий рейс, который был связан с установкой снеговых мачт для Саяно-Шушенской ГЭС. 

По данным Косоротова, в поисках задействованы до 430 человек, ведется активная работа по увеличению наземных групп. Подключился госкомитет по лесному хозяйству республики и министерство природных ресурсов. Сейчас сформированные группы обеспечивают топливом и продуктами питания, в ближайшее время они выдвинутся в заданные точки. Также работают все службы МЧС, лесники, местное население.

«Круг поиска у нас сейчас сузился в связи с показаниями работников дорожного хозяйства, которые видели борт 10 октября в районе Мюнского перевала, где проходит дорога «Бояровка — Тоора-Хем». Дорожники рассказали, что был сильный ветер, вертолет прошел над дорогой и ушел на восток. Поэтому там сконцентрированы основные силы», — сказал Косоротов.

Он отметил, что в настоящее время шесть бортов обследуют район перевала, а также территорию восточнее его. Вместе с экипажами и поисковиками находятся ветераны летного предприятия, которые хорошо знают маршруты в тех местах и могут предположить возможные отклонения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах