Примерное время чтения: 2 минуты
168

Полиция нашла пропавшую в Минусинске школьницу в Хакасии

Красноярск, 25 ноября - АиФ-Красноярск.

Полиция в Минусинске (Красноярский край) нашла пропавшую накануне 11-летнюю школьницу – она была обнаружена в соседней республике Хакасия.

Накануне ночью в дежурную часть полиции поступило сообщение от женщины, что ее летняя дочь в вечернее время ушла в магазин за хлебом и до настоящего времени не вернулась. Ранее девочка никогда не убегала из дома.

Сотрудниками полиции незамедлительно организовали поисковые мероприятия. В розыске девочки были задействованы около 100 сотрудников дорожно-патрульной и патрульно-постовой службы, вневедомственной охраны, подразделения по делам несовершеннолетних, участковых, уголовного розыска, кинолог со служебно-розыскной собакой, а также казаки и волонтеры.

Полицейские провели поквартирный обход, опросили продавцов близлежащих магазинов, работников ТСЖ. В школе стражи порядка провели беседы с одноклассниками и их родителями. Также были обследованы строящиеся объекты, подъезды, чердаки, подвалы расположенных рядом домов.

В результате масштабных поисков был установлен гражданин, который видел, как девочка уезжала на такси. Он запомнил номер машины, благодаря чему водитель автомобиля был установлен в течение нескольких минут. Спустя пару часов полицейские обнаружили пропавшую школьницу у приятельницы ее матери в городе Черногорск в Хакассии.

В настоящий момент полицейскими выясняются все обстоятельства произошедшего.  С данной семьей будет продолжена работа инспекторами по делам несовершеннолетних и психологами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах