Примерное время чтения: 2 минуты
196

Подросток в Красноярском крае застрелил одноклассника из-за девушки

Красноярск, 16 декабря - АиФ-Красноярск.

В поселке Малый Ирбей Красноярского края подросток получил тюремный срок за убийство своего бывшего одноклассника.

Преступление произошле еще в ноябре 2013 года. Жертвой убийцы стал 16-летний молодой человек, который обучался в Красноярском железнодорожном техникуме. Незадолго до гибели он приехал к своему отцу в поселок Малый Ирбей, откуда сам был родом. Вскоре он бесследно пропал.

Следователи почти сразу же установили подозреваемого, им оказался 17-летний бывший одноклассник погибшего. Выяснилось, что между молодыми людьми произошел конфликт из-за девушки. Обвиняемый назначил парню встречу недалеко от поселка, сам же приехал на место на машине со своим другом. При встрече 17-летний молодой человек дважды  выстрелил в своего одноклассника, а после вместе со своим приятелем вывез тело погибшего за 30 км от поселка и спрятал его.

После задержания обвиняемый дал признательные показания и указал место, где спрятан труп. Приговором суда, 17-летнему подростку назначено наказание в виде 6,5 лет лишения свободы. Уголовное преследование в отношении его подельника было прекращено в связи с амнистией.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах