Следственное управление СК РФ по Красноярскому краю возбуждило уголовное дело в отношении сотрудника полиции, который во внеслужебное время, управляя личным автомобилем, насмерть сбил 70-летнего пенсионера на нерегулируемом пешеходном переходе в поселке Солонцы в пригороде Красноярска.
Сотруднику правоохранительных органов грозит обвинение по статье Уголовного Кодекса «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Санкция данной статьи предусматривает в качестве максимального наказания лишение свободы на срок в пять лет.
Трагедия произошла 10 февраля в вечернее время. Сотрудник ГУ МВД по краю ехал за рулем автомобиля по направлению из Красноярска в Солонцы. Наезд произошел на 1 км указанной автодороги. В результате столкновения 70-летний мужчина скончался на месте.
По результатам медицинского освидетельствования состояние алкогольного опьянения у водителя не установлено. Расследование уголовного дела продолжается.
Как отмечают в ГУМВД по краю, по факту ДТП с участием полицейского проводится внутренняя служебная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего. В случае вины сотрудника в отношении него будут приняты все меры дисциплинарного воздействия, предусмотренные законодательством, - вплоть до увольнения.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть