Примерное время чтения: меньше минуты
257

В Красноярске закрыли центр экстремальной техники «Аллигатор»

Какое будет вынесено наказание, решит суд.
Какое будет вынесено наказание, решит суд. администрация Красноярска
Красноярск, 15 июля - АиФ-Красноярск.

В Красноярске закрыли центр экстремальной техники «Аллигатор» из-за несоблюдения противоковидных мер.

Сотрудники администрации Свердловского района и специалисты Роспотребнадзора проверили, как в торговой точке соблюдаются меры по противодействию коронавирусной инфекции. Специалисты надзорного ведомства выявили сразу несколько серьезных нарушений: отсутствие обеззараживателя воздуха, разметки на полу. В магазине не велись журналы термометрии сотрудников, помещения не убирались должным образом.

В результате деятельность «Аллигатора» была приостановлена. Какое будет вынесено наказание, решит суд. «Проверки объектов торговли мы проводим регулярно, – отмечает начальник отдела экономического развития и торговли администрации Свердловского района Николай Саповский. – Мы оперативно реагируем на обращения горожан, которые сообщают нам о нарушениях, на эту торговую точку нам неоднократно жаловались».

Напомним, что в случае несоблюдения превентивных мер предпринимателям, грозят штрафные санкции: от денежного штрафа до временного закрытия объекта торговли. О нарушениях антиковидных мер жители могут сообщать на «горячую линию» Роспотребнадзора по телефону 226-89-50.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах