Примерное время чтения: 1 минута
628

В Красноярске ученик техникума сбил 80-летнюю женщину и скрылся

Красноярск, 17 марта - АиФ-Красноярск. Учащийся красноярского техникума сбил пожилую женщину и оставил её на дороге, поспешив скрыться.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Красноярскому краю, инцидент произошёл в минувшую пятницу, 14 марта. Пенсионерка переходила дорогу по регулируемому пешеходному переходу, когда на неё наехал автомобиль.

Виновник происшествия поспешил удалиться с места ДТП и оставил пожилую женщину прямо на проезжей части. Пострадавшую с травмами головы доставили в больницу. Прибывшие инспекторы ДПС не обнаружили на месте происшествия каких-либо предметов, которые помогли бы установить автомобиль нарушителя.

Разобраться в инциденте помогли свидетели происшествия. Очевидцы сообщили информацию, благодаря которой нарушителя задержали. Им оказался 18-летний учащийся красноярского техникума, который в 2013 году впервые получил водительское удостоверение. Имея небольшой стаж, он уже успел стать участником ДТП, также молодого человека наказали за незаконную тонировку автомобиля.

В настоящий момент нарушителя ждет ответственность за оставление места ДТП в виде лишения права управления транспортным средством на срок до 1,5 лет. Кроме этого, ему предстоит ответить за причинение травмы женщине-пешеходу.

Напомним, что в Ачинске водитель, сбивший насмерть десятилетнюю девочку, также поспешил скрыться с места ДТП, однако дорожным полицейским удалось его задержать благодаря видеозаписи с камер наблюдения. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах