Примерное время чтения: 2 минуты
339

В Красноярске в ДТП на перекрестке в центре города едва не погибли пешеходы

Красноярск, 11 сентября - АиФ-Красноярск.

ДТП  участием двух иномарок произошло на перекрестке улиц Ленина и Горького в Красноярске. Информацию подтвердили в пресс-службе полка ДПС.

Утром 11 сентября в центре Красноярска столкнулись автомобили Mazda и Toyota. Как утверждают очевидцы, на красный свет двигалась Mazda. Предположительно, иномарка не успела остановиться, когда загорелся запрещающий сигнал светофора, и ударила «универсал» в левый бок. Аварию зафиксировали камеры уличного видеонаблюдения. От удара автомобиль Toyota занесло на тротуар, где находились двое мужчин. Прохожие успели отскочить, поэтому он не пострадали, так же, как и водители и пассажиры автомобилей, участвовавших в аварии. 

 

«Стоял на светофоре, загорелся зеленый. Я тронулся, в бок мне резко ударила мазда под управлением мужчины 1971 г.р. Меня отбросило в дом, чудом никого не задел. На переходе стояли пешеходы, успел подумать - им тоже может достаться. Хорошо, что у мужчин отличная реакция. Сразу подошли прохожие, пешеходы, очевидцы оставили номера телефонов, через 40 минут уже приехал мужчина, ехавший следом - привез диск с записью с видеорегистратора. Водитель мазды отказался от того, что нарушил правила, хотя доказательств нарушения очень много. Машину после этого ДТП проще сдать в металлолом» - рассказал корреспонденту "АиФ-Красноярск" участник ДТП, водитель "Тойота Кариб" Сергей Кузнецов.
Отметим, что около месяца назад на этом же перекрестке погибли две девушки в результате похожей аварии. Тогда 19-летний студент Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В. Ф. Войно-Ясенецкого Дмитрий Коган, проехал перекресток на красный сигнал светофора, находясь за рулем автомобиля Nissan, столкнулся с автомобилем Skoda, после чего сбил переходивших дорогу на зеленый свет девушек. Подробности >> 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах