Примерное время чтения: 2 минуты
82

В Красноярске восстановлен стенд с именами героев СССР

Фото: АИФ

Вчера ночью в городском парке «Троя» компания из троих молодых людей после употребления спиртного в местном кафе разгромила памятник Героям Советского Союза. О происшествии сообщил охранник парка, рассказав, что компания вела себя вызывающе и агрессивно, не реагировала на замечания сотрудников кафе. Вскоре парни решили развлечься и отломали от памятника металлическую оправу, повредили поверхность гранита. После чего сели вновь за столики и стали обсуждать содеянное. Следственно-оперативная группа немедленно задержала вандалов и провела осмотр стенда.

«Если уголовное дело возбудят, правонарушителям грозит срок до трёх лет лишения свободы», - комментирует Денис Головинкин, сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по Красноярскому краю.

Стенд возвёл благотворительный фонд «Вера и Надежда», на котором полностью лежало обслуживание памятника. Ремонт памятника уже произведён, как пояснили в фонде: «Финансовый вопрос здесь вторичен. Главное – чтобы впредь такое не совершалось. Какое-то решение мы примем и определимся, как создать в первую очередь общественное давление на людей подобного типа».

Возможно, материальные затраты на восстановление памятника обяжут выплачивать хулиганов, в зависимости от того, какое решение вынесет суд в соответствии со ст. 214 УК РФ.

Красноярск, 28 июня - «АиФ на Енисее»

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах