Примерное время чтения: 2 минуты
136

Гроза и чиновники стали причиной отключений электричества в Красноярске

Фото: flickr.com

Красноярск, 11 июля - "АиФ на Енисее". Одной из причин отключения электроэнергии в микрорайоне Покровский (Красноярск) в минувшие выходные стали сильные грозы, сообщает пресс-служба филиала «МРСК Сибири»-«Красноярскэнерго».

Как сообщают энергетики, 8 июля в 01:23 часа в результате грозы и ливня отключилась линия 10 киловольт от подстанции «Весна» в Красноярске, что привело к отключению части потребителей микрорайона «Покровский». Оперативно-ремонтной бригаде удалось восстановить электроснабжение той же ночью в 3:55.

В то же время жители домов Литейная № 76 и 78, а также дома № 23 по улице Мужества, вынуждены были провести около 20 часов без света. Электроснабжение там было восстановлено 8 июля в 21:10. Как поясняют специалисты филиала, причиной столь длительного отключения стало то, что трансформаторная подстанция находится на балансе у департамента градостроительства администрации Красноярска, и у оперативно-ремонтных бригад «Красноярскэнерго» нет доступа к ней.

«Этот случай, когда из-за иных собственников красноярцы длительное время остаются без электроэнергии, не единичный. 105 трансформаторных подстанций, принадлежащих разным организациям, участвуют в транзите электроэнергии по Красноярку. В городе около 60 собственников, у которых от 0,5 до 1,5 километров сетей и которые не имеют к энергетике никакого отношения», - отмечается в сообщении.

Также в «Красноярскэнерго» подчеркнули, что отключений социально-значимых объектов не было.

Напомним, «Красноярскэнерго» отвечает за распределение и передачу электроэнергии на территории Красноярского края.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах