Примерное время чтения: 2 минуты
108

Пойман подозреваемый в убийстве 14-летнего подростка в Тюхтете.

Фото: ГУВД

Красноярск, 23 июля - "АиФ на Енисее". Сотрудникам полиции по горячим следам удалось задержать 26-летнего жителя Лесосибирска, которого подозревают в насильственном убийстве 14-летнего подростка.

По предварительной версии, вечером 21 июля 2012 года двое подростков и взрослый мужчина распивали спиртные напитки в заброшенном здании. Через некоторое время один из несовершеннолетних ушёл домой. Оставшись наедине с пьяным подростком, подозреваемый начал предлагать ему вступить в половую связь. Юнец в ответ на это оскорбил мужчину. Тогда подозреваемый избил несовершеннолетнего и скинул его с высоты второго этажа. Потерпевший упал на кирпичи и битое стекло и умер на месте.

После произошедшего подозреваемый скрыл следы преступления - снял одежду с погибшего, часть которой сжег и выбросил.

Теперь в отношении подозреваемого заведено уголовное дело по статье 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее смерть». Ему грозит до 8 лет лишения свободы. Следственный Комитет по Красноярскому краю сообщает, что житель Новосибирска приехал в Тюхтет погостить к знакомой. Точные обстоятельства еще устанавливаются. Расследование уголовного дела в процессе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах