Примерное время чтения: 2 минуты
84

В Эвенкии преступники "врезались" в трубопровод с топливом

Фото: flickr.com

Красноярск, 25 июля - "АиФ на Енисее". Руководство предприятия «Илимпийские электросети» (Эвенкия, Красноярский край) отправило письмо в ГУ МВД по Красноярскому краю с благодарностью за задержание злоумышленников, укравших дизельное топливо.

Как сообщает ГУ МВД по Красноярскому краю, в  конце мая работники вышеуказанного предприятия проводили плановый осмотр топливного трубопровода, по которому осуществляется перекачка топливо на склад ГСМ «Илимпийских электросетей». В ходе осмотра они обнаружили на одном из участков труб кустарную врезку с краном, по которой злоумышленники воровали топливо.  После чего руководство сетей обратилось в полицию.

Оперативники уголовного розыска устроили на месте врезки засаду. Полицейские в течение недели наблюдали за этим участком трубопровода. 7 июня в ночное время оперативники увидели, как вдоль трубопровода движется автомобиль. Он остановился возле крана, из салона вышли несколько человек и начали сливать дизель в заранее приготовленные канистры. Весь процесс хищения топлива оперативники запечатлили видеосъемкой, после чего злоумышленников задержали и доставили в отдел полиции. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Теперь руководство предприятия просит поощрить трех работников уголовного розыска отдела МВД по Эвенкийскому району.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах