Примерное время чтения: 2 минуты
97

В Тыве зарегистрировано очередное землетрясение

Фото: МЧС

Красноярск, 9 августа - "АиФ на Енисее". Сегодня в Тыве зарегистрирован очередной подземный толчок. По сообщению МЧС по Республике Тыва, толчок произошел в 7.42 утра в 24 километрах северо-западнее города Шагонар. Интенсивность в его эпицентре составила 4,5 балла по шкале MSK-64.

Из оперативных сообщений МЧС известно, что разрушений и пострадавших не обнаружено. Спасатели просят жителей Тывы соблюдать спокойствие.

 Напомним, что 27 июля этого года в Тыве также были слабые толчки. Тогда в региональном управлении МЧС сообщили, что землетрясение зафиксировано в горах республики в 70 километрах от села Сарыг-Сеп и в 150 километрах от столицы Тывы - Кызыла.  

Интенсивность землетрясения составила 5,6 балла  Однако жители Кызыла также ощутили толчки силой 2,5 балла, а жители Сарыг-Сепа - 3,3 балла. О жертвах и разрушениях не сообщалось.

За последний год в Тыве произошло и крупное землетрясение в Каа-Хемском районе республики. 27 декабря 2011 года сила землетрясения составила 9,5 балла. Эпицентр находился примерно в 100 километрах к востоку от Кызыла. Подземные толчки разной мощности ощущались не только в Тыве, но и в Хакасии, Красноярском крае, Иркутской, Кемеровской, Новосибирской и Томской областях.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах