Красноярск, 21 августа – «АиФ на Енисее». Судебные приставы взяли на особый контроль ситуацию вокруг строительства в центре Красноярска офисного здания, сообщили «АиФ на Енисее» в региональном управлении Федеральной службы судебных приставов.
Монолитное бетонное здание по адресу Брянская, 210 «А» возводилось без разрешения на строительство. Было построено два этажа этого административного здания и началось строительство третьего этажа. В то же время департамент градостроительства Красноярска обратился в Центральный районный суд с иском о том, что здание должно быть снесено. В качестве обеспечительной меры суд принял решение о приостановке строительства на время судебных тяжб. Однако строительство все равно продолжилось, после чего в ситуацию вмешались судебные приставы.
«Наши сотрудники ежедневно каждые 4 часа выезжают на объект, чтобы проконтролировать решение суда о приостановке строительства», - рассказывают в региональном управлении ФСПП. Кроме того, в ведомстве отметили, что в ходе проверок проводимой службой были выявлены ряд других нарушений. Так, на стройке работали незаконные мигранты. «Сейчас материалы по нарушениям трудового законодательства отправлены в правоохранительные органы», - отметил собеседник «АиФ на Енисее».
Известно, что строительство административного здания вели два красноярских предпринимателя, но их имена не сообщаются.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть