Примерное время чтения: 2 минуты
117

Опасную крупу нашли в детсадах города Бородино

Фото: Россельхознадзор

 Красноярск, 21 сентября – «АиФ на Енисее». Управление Россельхознадзора по Красноярскому краю с прокуратурой города Бородино проверили пять детсадов (МКДОУ «Дюймовочка», «Родничок», «Сказка», «Уголек», «Улыбка»), сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

В ходе проверки было досмотрено 270 кг (35 партий) крупы. Установлено, что 97 кг (9 партий) закуплено без маркировочных ярлыков и документов, подтверждающих изготовителем безопасность и качество («Сказка», «Уголек»). Кроме того, в «Дюймовочке», «Родничке» и «Улыбке» выявлено 11 кг (3 партии) манной крупы с маркировкой, не соответствующей требованиям нормативных документов, - отсутствует дата выработки.
Продукция, не имеющая маркировочных ярлыков и документов, подтверждающих безопасность и качество, изъята из оборота и помещена на ответственное хранение. Руководством детсадов принято решение об ее уничтожении. Крупа с маркировкой, не соответствующей требованиям нормативных документов, возвращена поставщику.
По итогам проверок в отношении должностных лиц МКДОУ «Дюймовочка», «Родничок», «Сказка», «Уголек», «Улыбка» прокуратурой возбуждены административные дела, по которым управлением вынесены постановления о привлечении должностных лиц этих учреждений к административной ответственности по ст. 7.18 КоАП РФ в виде наложения штрафа и предупреждений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах