Примерное время чтения: 2 минуты
113

В Кировском районе оштрафовали пять аптек

Фото: Прокуратура края

 Красноярск, 25 сентября – «АиФ на Енисее». Прокуратура Кировского района Красноярска совместно с министерством здравоохранения края и УФСКН по региону проверила соблюдение требований лицензионного законодательства в девяти аптечных учреждениях района, сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

При проверке выявлены факты безрецептурной реализации кодеиносодержащих препаратов.
Так, в аптеках ООО «Гильдия» и ООО «Нейрон» без рецептов реализовано свыше 1 500 стандартов кодеиносодержащих препаратов, что является грубым нарушением лицензионных требований и условий.
По результатам проверки в адрес юридических лиц внесено восемь представлений об устранении нарушений требований законодательства, 12 должностных лиц получили выговоры. В отношении юридических лиц в арбитражный суд Красноярского края направлено восемь дел об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением), из которых рассмотрено и удовлетворено пять, виновным назначено наказание в виде штрафов в размере 40 тысяч рублей.
Еще четыре дела в настоящее время находятся на рассмотрении, в отношении должностных лиц материалы направлены в мировой суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах