Примерное время чтения: 2 минуты
78

Пропавших дочку с мамой нашли в Красноярске

Фото: Сибирское ЛУ МВД

 Красноярск, 2 октября – «АиФ на Енисее». Благодаря отзывчивости красноярцев потерявшуюся восьмилетнюю Яну Садкову вместе с мамой удалось довольно быстро найти, сообщает пресс–служба Сибирского ЛУ МВД России.

Напомним, в Сибирское линейное управление на транспорте обратились с просьбой помочь в поиске Яны представители комиссии по делам несовершеннолетних Саянского района Красноярского края.
Девочку месяц назад забрала из Красноярского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних ее мать, и с тех пор о них ничего не было известно, кроме того, что женщина с ребенком еще могли находиться в городе.
Сотрудниками уголовного розыска транспортной полиции были в оперативном порядке направлены во все инстанции ориентировки, на вокзалах и платформах развешаны объявления, перепроверены: все оперативные базы и учеты, медучреждения, приюты, благотворительные центры и организации.
Помогло в поиске девочки и ее матери обращение полицейских в средства массовой информации. Наши земляки оказались очень отзывчивы, на телефоны оперативников не прекращали поступать звонки с информацией, предложениями помочь в поиске.
В понедельник утром позвонил мужчина, который предпочел остаться неизвестным, и сообщил, что похожие по всем описаниям «потеряшки» могут находиться в одном из домов по улице Профсоюзов. Оперативники тут же выехали по указанному адресу, где их и нашли.
Оказалось, что женщина все это время жила с дочкой и сожителем у своих знакомых. Ютились всемером в двухкомнатной квартире. В поселке Благодатка Саянского района у них есть свой дом, но денег на дорогу назад не было. Перебивались попрошайничеством и небольшой пенсией по потере кормильца, которую Садковы получали по случаю гибели их отца.
Также оказалось, что Эльвира Садкова и ее ранее судимый сожитель были объявлены в розыск за кражу в магазине. Сейчас они оба задержаны, а Яну забрали органы опеки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах