Примерное время чтения: 2 минуты
90

Школьницы, угнавшие авто, оказались проститутками

Фото: avto.ru

 Красноярск, 5 октября – «АиФ на Енисее». В ГСУ СК РФ по Красноярскому краю рассказали о подробностях задержания двух школьниц, угнавших автомобиль и ограбивших сироту.

Как выяснилось, сотрудники полиции вчера остановили автомобиль «Skoda octavia», который находился в розыске. За рулем находилась несовершеннолетняя девушка, не имеющая документов на автомобиль. После доставления задержанной в отдел полиции стало известно, что в отношении нее и ее подруги возбуждены уголовные дела за совершение кражи (ст.158 УК РФ) и разбоя (ст.162 УК РФ), и школьницы находятся в розыске.
По предварительной версии следствия, 27 сентября 2012 года 43-летний мужчина вызвал к себе домой двух девушек, предоставлявших эскорт-услуги. После того как мужчина покурил неизвестную смесь, предложенную девушками, он уснул. Гостьи похитили из его квартиры деньги, ноутбук, фотоаппарат, айфон и, взяв ключи от машины, уехали на ней в Ужур. Поселившись в гостинице, они развлекались и тратили похищенные деньги. Когда девушки вернулись в Красноярск, их задержали. Следователям стало известно еще об одном эпизоде их преступной деятельности. 20 сентября 2012 года эти же девушки заманили в комнату общежития, где проживала одна из них, 16-летнюю сироту, учащуюся профтехучилища. Угрожая ножом, они завладели сумкой, курткой, кроссовками девушки на сумму более 14 тысяч рублей.
В настоящее время следствие ходатайствует об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу, проводится комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах