Примерное время чтения: 2 минуты
107

Красноярец хотел «похоронить» наркотики в зоопарке

Фото: ye.ua

 Красноярск, 5 октября – «АиФ на Енисее». В Красноярске инспекторы ДПС задержали молодого человека 1991 года рождения, перевозившего партию наркотических средств в особо крупном размере, сообщает пресс-служба МУ МВД «Красноярское».

4 сентября около часа ночи на посту «Турбаза» дорожные полицейские остановили автомобиль такси, ехавший по направлению к зоопарку «Роев ручей». Во время проверки документов полицейские обратили внимание на пассажира - парень заметно нервничал. Пригласив его в помещение поста ДПС для проверки документов, инспектор вызвал следственно-оперативную группу. Во время личного досмотра в присутствии понятых у пассажира во внутренних карманах куртки были найдены наркотические средства и психотропные вещества - метилнафталин, метанон, метокситамин и амфетамин - общей массой почти 40 граммов.
В ходе следствия парень признался, что приобрел наркотики в августе этого года у не знакомого ему человека, увидев объявление на одном из интернет-сайтов о продаже наркотических средств.
«Парень договорился о встрече с таинственным продавцом и приехал поздно ночью на одну из остановок общественного транспорта. К остановке подъехал автомобиль черного цвета, и через открытое стекло с заднего пассажирского сиденья неизвестный человек передал парню наркотики, а тот, в свою очередь, отдал 20 тысяч рублей», - говорится в сообщении.
Все это время молодой человек хранил наркотики у себя дома. Но однажды, по словам задержанного, он внезапно осознал, что торговля наркотиками - это незаконно и неправильно. Вызвав ночью такси, он поехал в зоопарк «Роев ручей», чтобы именно там закопать пакет с дурманом. Эта версия будет проверена полицейскими.  
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 228-1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств и психотропных веществ, совершенное в особо крупном размере). Теперь задержанному грозит до 20 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах