Красноярск, 22 октября – «АиФ на Енисее». Суд приговорил бывшего заместителя директора Емельяновского детского дома Викторию Позднякову, обвиняемую в присвоении и растрате 250 тысяч рублей, к трем годам лишения свободы условно, с испытательным сроком два года.
Как сообщает пресс-служба прокуратуры Красноярского края, Позднякова в 2008-2009 годах, работая замдиректора детдома, оформила фиктивное трудоустройство своим знакомым. Зарплату липовых работников Позднякова получала на банковские карты. Всего таким образом, утверждает прокуратура, женщине удалось получить 250 тысяч рублей. Позднее она была уволена со своей должности.
Пока приговор не вступил в законную силу. Сейчас прокуратура подала еще один иск в суд, с требованием, чтобы Позднякова вернула детскому дому 250 тысяч рублей.
51
Бывшего замдиректора детдома в крае приговорили к 3 годам условно

Фото: www.russianlook.com
Также вам может быть интересно
-
Экс-начальника Енисейской полиции обвинили в коррупции
-
Экс-директор «Краспригорода» осужден за растрату и мошенничество
-
Работники поликлиники в Ачинске украли у «РЖД» два миллиона рублей
-
В Норильске озвучили приговор двум женщинам за присвоение 2 миллионов
-
Директор красноярской школы за хищение 8,5 млн рублей осуждена на три года
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть