Примерное время чтения: 2 минуты
83

В Хакасии мужчина, пытаясь покончить собой, порезал полицейского

Фото: russianlook.com

 Красноярск, 24 октября – «АиФ на Енисее». В Абакане около подъезда одного из домов по улице Ленинского Комсомола бывший сожитель угрожал женщине покончить собой, если та не вернется к нему, сообщает МВД по республике.

На место происшествия прибыл участковый уполномоченный капитан полиции Андрей Буздалин. Потенциальный самоубийца – 53-летний мужчина, находился в возбужденном состоянии, но был трезв. В руках у него был канцелярский нож. Полицейскому он сказал, что перережет себе шею, потому что бывшая сожительница не хочет его простить.
Увидев участкового, мужчина выдвинул свои требования: подняться с ним в квартиру бывшей сожительницы, идя сзади и не приближаясь к нему. Участковый согласился. Мужчина поднялся на 5-й этаж, а участковый остался на лестничном марше между 4 и 5 этажами. Незаметно для «самоубийцы» Андрей Буздалин вызвал подкрепление и скорую медицинскую помощь, продолжая отвлекать внимание мужчины уговорами и просьбами не делать глупостей.
Прибывшие на помощь сотрудники полиции вступили в диалог с угрожавшим суицидом мужчиной. Прошел целый час, уговоры не помогали, самоубийца по-прежнему не отпускал от шеи канцелярский нож и угрожал перерезать ее.
Тогда Андрей Буздалин пошел на хитрость: он сказал, что одному из жильцов верхнего этажа стало нехорошо и к нему необходимо подняться. Обойдя ничего не подозревающего мужчину сзади, полицейский схватил его за руку, в ответ несостоявшийся самоубийца попытался нанести несколько ударов канцелярским ножом, поранив участковому руку и разрезав форменную куртку.
Подоспевшие на помощь сослуживцы задержали гражданина, который впоследствии был помещен в психоневрологический диспансер.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах