Примерное время чтения: 2 минуты
93

Депутату, подозреваемому в избиении подростка, предъявлено обвинение

Фото: телеканал "Енисей-Регион"

Красноярск, 26 октября – «АиФ на Енисее». Следователи предъявили обвинение депутату Минусинского городского совета (фракция КПРФ) Дмитрию Попкову, сообщает пресс-служба Следственного комитета Красноярского края.

Попкова подозревают в избиении 15-летнего подростка-инвалида Семена Тяжельникова. По версии следствия, во время празднования Дня города в Минусинске 12 июня 2012 года подростка-оператора, снимавшего городской праздник на видеокамеру, ударил мужчина. «Мальчик опознал в своем обидчике депутата Минусинского городского совета Дмитрия Попкова. Сам Попков категорически отрицает свою причастность к совершению преступления. Более того, через некоторое время в следственные органы пришел житель Минусинска и сообщил о том, что именно он ударил подростка-инвалида. Тем не менее, собранные следственными органами доказательства позволили предъявить обвинение именно Попкову», - сообщили в СК.

Стоит отметить, что ранее крайком КПРФ распространил заявление по факту уголовного преследования Попкова. В заявлении говорилось, что депутат Попков на Дне города никого не бил и выдвигается предположение, что вся история инициирована депутатом Заксобрания края (фракция «Единая Россия») Владиславом Зыряновым, судившимся с Дмитрием Попковым.

Расследование уголовного дела, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч.2 ст.116 УК РФ (нанесение побоев из хулиганских побуждений), продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах