Примерное время чтения: 2 минуты
73

В Красноярске ограбили кондитера из Сирии

Фото: ГУ МВД по краю

 Красноярск, 1 ноября – «АиФ на Енисее». Полицейские раскрыли ограбления гражданина Сирии, произошедшее в Красноярске месяц назад, сообщает пресс-служба МУ МВД «Красноярское».

Как выяснилось, 33-летний сириец проживает в краевом центре более 6 лет, работает кондитером в пекарне. Вечером 26 сентября он возвращался домой с работы и решил сократить путь через дворы на улице Карла Маркса, где его ударили по голове и отобрали сотовый телефон.
Потерпевший сразу же обратился в отдел полиции Центрального района. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сыщикам удалось выйти на след злоумышленника. Им оказался 30-летний неработающий, ранее судимый житель Минусинска. 30 октября его задержали в родном городе.
Задержанный признался, что 26 сентября он приехал в Красноярск со своим приятелем. Молодые люди изрядно выпили и отправились гулять по улицам города. Когда в неосвещенном дворе мужчина увидел одиноко идущего иностранца, он решил его ограбить.
Похищенный телефон злоумышленник успел продать на одном из рынков Минусинска, однако полицейским удалось его отыскать. После всех процессуальных действий имущество будет возвращено владельцу.
В настоящее время в отношении 30-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж), ему грозит до 7 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах