Примерное время чтения: 2 минуты
89

Красноярец угрожал игрушечным пистолетом, пытаясь снять деньги с собственной карты

Красноярск, 13 ноября – «АиФ на Енисее». Вчера вечером на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал из отделения банка в Советском районе Красноярска. Прибывшая на место происшествия группа задержания увидела мужчину, который угрожал кассиру банка пистолетом, вход заблокировали, после чего вооруженный злоумышленник был задержан, сообщает пресс-служба УВО ГУ МВД России по краю.

Выяснилось, что мужчина пришел в банк, для того чтобы снять деньги с карты, но забыл пин-код. Тогда он обратился за помощью к кассиру, однако сотрудница банка пояснила, что без пароля выполнить операцию невозможно, и она ничем не может ему помочь. Мужчина ушел, но через некоторое время вернулся, положил банковскую карту на стол кассиру, неожиданно выхватил пистолет и потребовал от женщины, чтобы она сняла ему деньги.

Оружием нападавшего оказался игрушечный пистолет. 53-летний мужчина был доставлен в отдел полиции Советского района для дальнейших разбирательств.

По данному факту проводится проверка и собираются материалы по статье 162 УК РФ (разбой). Незадачливому разбойнику грозит до 8 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах