Красноярск, 15 ноября – «АиФ на Енисее». Следователи СК РФ по Красноярскому краю передали в суд дело в отношении инструктора по плаванию детского сада № 55 «Радость» Ирины Волокитиной, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), сообщает пресс-служба ведомства.
По версии следствия, 19 июля 2012 года инструктор по плаванию проводила занятия в бассейне с группой из десяти детей. В конце занятия инструктор помогла, как она считала, всем детям выйти из бассейна и вместе с воспитателем проводила их в раздевалку. Там она выяснила, что отсутствуют два мальчика.
«Вернувшись в бассейн, инструктор увидела, что один из детей плавает на поверхности воды, не подавая признаков жизни. Ребенок был госпитализирован в реанимационное отделение городской больницы с диагнозом «клиническая смерть, кома» и через непродолжительное время скончался», - отметили в ведомстве.
Сейчас дело находится на рассмотрении в суде.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть