Примерное время чтения: 2 минуты
91

Пьяный красноярец пытался угнать машину "скорой помощи"

Красноярск, 15 ноября – «АиФ на Енисее». В Красноярске сотрудниками патрульно-постовой службы задержан 31-летний мужчина, который пытался угнать автомобиль "скорой помощи", сообщает пресс-служба ГУ МВД по региону.

Накануне в 17.30 бригада "Скорой медицинской помощи" приехала на вызов по адресу: улица 9 Мая. Врач поднялась к пациенту, а водитель остался ждать в машине. В это время к нему подошел нетрезвый мужчина и попросил помочь отбуксировать его автомобиль.

«Водитель "скорой" отказал, объяснив, что находится на работе, и указал ему на недопустимость управления автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Красноярец агрессивно отреагировал на отказ: открыл дверь и вытащил водителя из автомобиля, после чего между ними завязалась драка. В ходе драки было разбито стекло в  служебном автомобиле. Немного успокоившись, молодой человек ушел домой, но вскоре вернулся. Без объяснений он нанес несколько ударов водителю "скорой", сел в автомобиль и попытался уехать, но машина заглохла», - пояснили в полиции.
Водитель сразу позвонил в полицию и рассказал о случившемся. Наряд незамедлительно прибыл на место происшествия, задержал злоумышленника, доставив его в дежурную часть отдела полиции № 5. Водителю "скорой" оказана необходимая медицинская помощь.
Задержанный 1981 года рождения ранее трижды был судим. Последнюю судимость молодой человек получил в июле 2012 года за угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 166 ч. 1 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения), по которой предусмотрено лишение свободы до трех лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах