Примерное время чтения: 2 минуты
83

Начальника авиационного учебного центра подозревают в получении взяток

Фото: russianlook.com
Красноярск, 22 ноября – «АиФ на Енисее». Начальник авиационного учебного центра в Красноярске подозревается в получении взяток за выдачу сертификатов об обучении на курсах повышения квалификации, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
«В отношении начальника авиационного учебного центра Красноярского филиала ФГБОУ ВПО Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки за незаконные действия)», - говорится в сообщении.
Правоохранительными органами установлено, что подозреваемый за деньги выдавал удостоверения авиационного учебного центра, а также сертификаты об обучении по курсу «Перевозка опасных грузов воздушным транспортом» по программе повышения квалификации летных экипажей и сертификаты о прохождении ежегодной аварийно-спасательной подготовки лицам, которые фактически обучение не проходили и экзамены не сдавали.

«Всего сотрудниками полиции установлено 12 таких эпизодов преступной деятельности. Расследование уголовного дела находится на особом контроле транспортной прокуратуры», - отметили в пресс-службе. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах