Примерное время чтения: 2 минуты
204

Участкового из Большой Мурты подозревают в интимной связи с несовершеннолетней

Фото: russianlook.com

Красноярск, 5 декабря – «АиФ на Енисее». Участкового уполномоченного отдела полиции поселка Большая Мурта подозревают в сексуальной связи с девочкой 1998 года рождения, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю.
Несовершеннолетняя пояснила, что летом 2012 года она вступала в неоднократные интимные связи с мужчинами, в том числе и с участковым, по обоюдному согласию. Однако бывший участковый отрицает данный факт.
Полицейский обслуживал административный участок, где проживает девочка. Ее семья относится к категории неблагополучных. Мать неоднократно привлекалась этим участковым к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетней.
«Сама девочка ранее несколько раз уходила из дома. В сентябре 2012 года она была задержана за совершение кражи, однако в связи с недостижением возраста уголовной ответственности дело было прекращено, и девочка направлена в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», - отметили в полиции.
По указанию начальника ГУ МВД России по краю Вадима Антонова назначена служебная проверка. Также проведено обследование участкового на детекторе лжи. В настоящее время работа по выяснению всех обстоятельств случившегося и причастности сотрудника к данному преступлению продолжается.

Приказом начальника ГУ МВД по краю он уже уволен из органов внутренних дел, а его руководители по результатам проверки также будут привлечены к дисциплинарной ответственности. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах