Красноярск, 6 декабря – «АиФ на Енисее». Суд в Красноярске приговорил бывшего замначальника службы Красноярской дирекции управления движением - структурного подразделения Центральной дирекции управления - филиала ОАО «РЖД» Сергея Епишкина к трем годам условно со штрафом в размере 300 тысяч рублей и конфискацией более 1 миллиона рублей, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.
Он признан виновным в 11 эпизодах преступлений по статье «коммерческий подкуп», ущерб составил 1,7 миллиона рублей.
«Установлено, что в 2011-2012 годах Епишкин, используя свое служебное положение, за незаконное денежное вознаграждение (подкуп) организовывал первоочередное и беспрепятственное предоставление грузовых вагонов, находящихся в распоряжении ОАО «РЖД», для доставки грузов заинтересованным юридическим лицам со станций Красноярской и Западно-Сибирской железных дорог в условиях существующего дефицита при предоставлении вагонов грузоотправителям и грузоперевозчикам», - сообщили в пресс-службе.
Свыше 1 миллиона рублей, хранящихся на банковском счете Епишкина, конфискованы в пользу государства.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть