Красноярск, 10 декабря – «АиФ на Енисее». Следственной частью следственного управления МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело в отношении красноярского предпринимателя, подозреваемого в мошенничестве на сумму около 6 миллионов рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
Как выяснилось, 55-летний красноярец три года назад создал фирму, оказывающую услуги по установке кондиционеров. Некоторое время предприятие работало, исправно выполняя заказы. Однако в 2010 году у предпринимателя возникли финансовые трудности, образовались многомиллионные долги перед кредитными организациями и налоговыми органами.
«Весной 2012 года мужчина взял на себя обязательства по установке кондиционеров в офисном здании на улице Маерчака и в строящемся детском саду в Советском районе. Расписав выгодные условия заинтересованным клиентам, мужчина в считанные дни оформил сделки и заключил договоры с пятидесятипроцентной предоплатой. В кратчайшие сроки на расчетный счет предпринимателя было перечислено около трех миллионов рублей от собственников помещений и столько же - от руководства строительной организации, занимающейся возведением детского сада", - рассказали в полиции.
Когда предприниматель по истечении срока не выполнил условия соглашений, обманутые клиенты обратились в полицию.
В отношении ранее не судимого красноярца было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ему грозит до 10 лет лишения свободы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть