Примерное время чтения: 2 минуты
79

Бухгалтера подозревают в хищении денег за услуги ЖКХ

Фото: Прокуратура края
Красноярск, 11 декабря – «АиФ на Енисее». В Красноярском крае по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о хищении бухгалтером ООО УК «Заказчик ЖКУ» денежных средств, собранных с населения за услуги ЖКХ, сообщает пресс-служба прокуратуры.
«Прокуратурой Березовского района проведена проверка исполнения жилищного законодательства в управляющей компании ООО УК «Заказчик ЖКУ», обслуживающей 36 многоквартирных жилых домов. Установлено, что должностным лицом компании - бухгалтером, в обязанности которой входило осуществление приема платы за жилищно-коммунальные услуги, оказанные жителям села Бархатово, в текущем году похищены денежные средства, полученные с граждан», - рассказали в прокуратуре.
Как выяснилось, бухгалтер умышленно не вносила деньги в кассу. Всего за одиннадцать месяцев текущего года бухгалтером присвоено 458 тысяч рублей, которые подлежали перечислению ресурсоснабжающим организациям в качестве платы за коммунальные услуги.

В отношении бухгалтера ООО УК «Заказчик ЖКУ» возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное с использованием служебного положения, в крупном размере). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах