Примерное время чтения: 2 минуты
36

В Красноярске вновь пытались похитить золотой браслет

Фото: ГУ МВД по краю

Красноярск, 29 января – «АиФ на Енисее». Сотрудниками вневедомственной охраны задержаны красноярцы, ограбившие ювелирный магазин в Советском районе Красноярска, сообщает пресс-служба УВО ГУ МВД по краю.
28 января около шести часов вечера на пульт вневедомственной охраны поступил сигнал «тревога» из ювелирного магазина «Златая цепь». Прибывшим полицейским продавец магазина рассказала, что в магазин зашли двое мужчин и долгое время стояли у витрины с золотыми изделиями. На некоторое время продавец отвлеклась, а когда обернулась, что обнаружила, что двое посетителей ушли, а вместе с ними с витрины пропал золотой браслет стоимостью 309 тысяч рублей.
Во время патрулирования территории экипаж вневедомственной охраны заметил на улице 78 Добровольческой бригады подозреваемых в грабеже, которые при виде стражей порядка бросились бежать. При этом один из них попытался избавиться от похищенного браслета, не бегу выбросив его в снег. После короткой погони мужчин задержали и доставили в отдел полиции Советского района для дальнейшего разбирательства.
Выяснилось, что подозреваемые 30 и 31 года ранее неоднократно привлекались за кражи. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Напомним, сегодня стало известно о еще одной попытке похищения браслета из ювелирного магазина, и в этом случае злоумышленнику не удалось убежать от полицейских.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах