Красноярск, 25 февраля – «АиФ на Енисее». Судебные приставы Сосновоборска взыскали с жительницы города, которая занималась незаконной уличной торговлей, 15 административных штрафов, сообщают в пресс-релизе Управления федеральной службы судебных приставов по Красноярскому краю.
Женщина занималась незаконной уличной торговлей продуктами питания, и представители административных комиссий неоднократно оформляли в отношении неё протоколы по одному и тому же правонарушению, «Самовольное занятие земельного участка».
Общая сумма 15 штрафов составила 25 тысяч рублей, о чём судебный исполнитель разъяснил нарушительнице, но та проигнорировала предупреждение, штрафы остались непогашенными, после чего судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора.
И только тогда должница явилась в отдел судебных приставов и оплатила задолженность по всем административным штрафам, а также исполнительский сбор.
Для красноярца невыплаченный штраф обернулся арестом
Незаконных уличных торговцев выгнали с острова Татышев
Судебные приставы запугали красноярских проституток обязательными работами
Красноярцы из-за долга в 13 млрд рублей не смогли улететь за границу
Почти 14 тысяч красноярцев не пустили отдыхать за границу из-за долгов