Примерное время чтения: 2 минуты
125

В Шарыповском районе Niva столкнулась с тепловозом

Красноярск, 20 марта – «АиФ на Енисее». Автомобиль Niva Chevrolet столкнулся с тепловозом на 24 км трассы Дубинино-Урюп в Шарыповском районе, сообщает пресс-служба Управления ГИБДД по Красноярскому краю.

Столкновение произошло накануне примерно в 15:40 на железнодорожном переезде. Неработающий 40-летний житель Кемеровской области подъехал вплотную к железнодорожному полотну, несмотря на запрещающий сигнал светофора, и допустил касательное столкновение с резервным тепловозом.

В результате ДТП пострадал 69-летний пассажир автомобиля, который находился на переднем сидении. Он получил ушибы и был госпитализирован.

«Железнодорожный переезд оснащен светофорной сигнализацией, видимость приближающегося к переезду поезда с обеих сторон 1000 м. Первоначальная причина дорожно-транспортного происшествия – нарушение водителем п. 15.4 Правил дорожного движения, который предписывает водителям останавливаться на расстоянии не менее 10 метров от ближайшего рельса», - сообщает пресс-служба ведомства.

По факту ДТП будет возбуждено дело об административном правонарушении по статье «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или среднего вреда здоровью потерпевшего».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах