Примерное время чтения: 2 минуты
133

В Минусинском районе задержана девушка, собравшая 1 млн руб для террористов

Красноярск, 26 марта – «АиФ на Енисее». Сотрудниками Управления ФСБ России по краю задержана 24-летняя жительница Минусинского района, которая открыто призывала к совершению террористических актов, оправдывала идеологию терроризма и преступную деятельность лидеров и членов бандформирований, говорится в пресс-релизе УФСБ по Красноярскому краю.

Обвиняемая обнародовала в сети Интернет фото одного из лидеров бандформирований а также ролики с участием других участников террористических групп. Эти материалы она сопровождала комментариями, оправдывающими терроризм и призывающими к осуществлению террористической деятельности.

Также «Марьям Заккиева» собирала средства на осуществление террористической деятельности, ей удалось привлечь более миллиона рублей.

Против «Марьям Заккиевой» возбуждено уголовное дело по статье «Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма».

За призывы к совершению террористических актов, оправдание терроризма, а также его финансирование она может получить наказание до 10 лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах