Примерное время чтения: 2 минуты
78

В Минусинске учащиеся колледжа сливали топливо из цистерн автопарка

Красноярск, 2 апреля – «АиФ на Енисее». Инспекторы ДПС Минусинска задержали двух молодых людей, сливающих топливо из цистерны автопарка профессионального училища №61, сообщает пресс-служба ГИБДД по Красноярскому краю.

Вечером первого апреля в дежурную часть Минусинского ДПС поступила информация от преподавателя профессионального училища №61 о том, что двое молодых студентов сливают топливо из цистерны.

Увидев приближающийся наряд, молодые люди бросили канистры и попытались скрыться на автомобиле ВАЗ 20106. Поняв, что сбежать не удастся, они остановили машину и выбросили из багажника 200-литровую бочку, после чего побежали в лес. После задержания на месте преступления дорожными полицейскими были обнаружены шесть 25-литровых канистры с дизтопливом и шланг.

Как выяснилось, двое 18-летних учащихся сельскохозяйственного колледжа в течение полугода регулярно наведывались в автопарк ПУ-61 для пополнения запасов топлива.

По факту возбуждено уголовное дело, задержанные дают признательные показания. Теперь им грозит до пяти лет лишения свободы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ читаемых

Самое интересное в регионах